Sie sind hier: Terminkalender
Zurück zu: Startseite
Allgemein:
Auf dieser Seite liefern wir Ihnen alle aktuellen Termine und Ausschreibungen auf einen Blick.
WM = Weltmeisterschaft | EM = Europameisterschaft | EC = EuropaCup |
SM = Staatsmeisterschaft | ÖM = Österreichische Meisterschaft | BL 1 = Bundesliga 1 |
BL 2 = Nationalliga | LM = Landesmeisterschaft | LL = Landesliga |
QR = Qualifikation Region | VR = Vorrunde | PF T = Pflichttermin |
Tag/Datum | Beginnzeit | Wettbewerb / Ausschreibung | Ort |
Mi 03.04. | 19:00 | OL |
Attergau:Timelkam Frankenburg:Thomasroith |
Fr 12.04. | 18:00 | LL | Niederthalheim:Tiefgraben |
So 14.04. | 08:00 | LM Mixed [213 KB] | Marchtrenk |
Di 16.04. | 19:00 | OL | Timelkam:Frankenburg |
Mi 17.04. | 19:00 | OL |
Thomasroith:Attergau Pennewang:Losenstein Atzbach:Wimsbach Vöcklabruck:Ischl |
Fr 19.04. | 19:00 | LM | Dürnau:Willibald |
Sa 20.04. | 17:00 | LM | Lenzing:Taiskirchen |
Mi 24.04. | 19:00 | OL |
Attergau:Frankenburg Timelkam:Thomasroith Pennewang:ASK Valentin Vöcklabruck:Atzbach |
Fr 26.04. | 18:00 | LL |
Frankenburg:Niederthalheim Tiefgraben:Goisern |
So 28.04. | 08:00 | LL Mixed [213 KB] | Marchtrenk |
Fr 03.05. | 18:00 | LL | Frankenburg:Tiefgraben |
Sa 04.05. | 17:00 | LM | Lenzing:Thalheim |
So 05.05. | 08:00 | OL 3 Mixed [213 KB] | St. Valentin |
Mi 08.05. | 19:00 | OL |
Frankenburg:Attergau Thomasroith:Timelkam Atzbach:Vöcklabruck |
Mo 13.05. | 19:00 | Stapro-Cup [213 KB] | Niederthalheim |
Fr 17.05. | 18:00 | LL |
Tiefgraben:Frankenburg Niederthalheim:Goisern |
Sa 18.05. | 17:00 | LM |
Rüstorf:Alberndorf Dürnau:Wolfern |
Mi 22.05. | 19:00 | OL |
Frankenburg:Timelkam Attergau:Thomasroith |
Fr 24.05. | 5x6K Siegerehrung | Pöndorf | |
Sa 25.05. | 14:00 | LM | Rüstorf:Neustift |
So 26.05. | 08:00 | UL 3 Miced [229 KB] | Marchtrenk |
Mi 05.06. | 19:00 | OL |
Thomasroith:Frankenburg Timelkam:Attergau Pennewang: ASV Valentin Vöcklabruck:Wimsbach Atzbach:Ischl |
Fr 07.06. | 18:00 | LL | Niederthalheim:Frankenburg |
Fr 14.06. |
19:00 18:00 |
LM LL LL |
Rüstorf:Lichtenberg Tiefgraben:Niederthalheim Frankenburg:Goisern |
Sa 15.06. |
16:00 17:00 |
LM |
Dürnau:Ruprechtshofen Lenzing:Gschwandt |
So 16.06. | 08:00 | LM Senioren Ü50 [214 KB] | St.Valentin |
Mi 19.06. | OL VF | ||
Sa 22.06. | LM VF | ||
So 23.06. | 08:00 | LM Damen [216 KB] | Marchtrenk |
So 30.06. | 08:00 | LL Senioren Ü50 [213 KB] | Traun |
So 07.07. | 08:00 | OL 3 Senioren Ü50 [213 KB] | Marchtrenk |
Fr 23.08. Sa 24.08. |
LM Ziel [228 KB] | Marchtrenk | |
Sa 31.08. | 08:00 | UL 3 Herren [213 KB] | St. Valentin |
So 08.09. | 08:00 | UL 3 Sen Ü50 [213 KB] | St. Valentin |