Sie sind hier: Terminkalender
Zurück zu: Startseite
Allgemein:

Suchen nach:

Terminkalender Meisterschaften

Auf dieser Seite liefern wir Ihnen alle aktuellen Termine und Ausschreibungen auf einen Blick.

Die Abkürzungen im Überblick

WM = Weltmeisterschaft EM = Europameisterschaft EC = EuropaCup
SM = Staatsmeisterschaft ÖM = Österreichische Meisterschaft BL 1 = Bundesliga 1
BL 2 = Nationalliga LM = Landesmeisterschaft LL = Landesliga
QR = Qualifikation Region VR = Vorrunde PF T = Pflichttermin

Tag/Datum Meldung / Beginnzeit Wettbewerb / Ausschreibung Ort
Fr 14.01. 18:00 /18:30 WC Qualifikation
Sa 22.01. 06:30/07:00 ÖM Mixed [128 KB] Amstetten
Fr 28.01. 17:30 /18:00 WinterCup R2
Sa 29.01
So 30.01.
SM/ÖM Ziel [135 KB] K-Radenthein
Fr 04.02. 17:30 /18:00 WinterCup R3
Sa 05.02. BL Damen Wes [118 KB] t Marchtrenk
Sa 05.02.
So 06.02.
SM Damen [134 KB] K-Wolfsberg
Sa 05.02.
So 06.02.
BL 1 Herren [109 KB] T-Kufstein
Sa 05.02.
So 06.02.
SM Herren [134 KB] K-Klagenfurt
Sa 12.02. BL 2 Herren [111 KB] T-Kufstein
Fr 18.02. 17:30 /18:00 WinterCup R4
Sa 26.02. ÖM Senioren [112 KB] S-Salzburg
Fr 04.03. 17:30 /18:00 WinterCup Finale
Sa 26.03. LM Herren VR1 [99 KB]
Mi 30.3. LL Herren VR1
Sa 09.04. LM Herren VR2
Mi 20.04. LL Herren VR2
Sa 23.05. 15:30/16:00 LL Herren VR2 TSV Timelkam : ASKÖ Dürnau
Mi 27.04. OÖ Schulmeisterschaft LV-REVA Halle
Sa 30.04. LM Herren VR3
Mi 04.05. LL Herren VR3
Sa 07.05. 15:30/16:00 LL Herren VR3 TSV Timelkam : ESV U. Lambrechten
Sa 14.05. LM Herren VR4
So 15.05. 07:30/08:00 OL 3 Mixed [136 KB] Marchtrenk
Mi 18.05. LL Herren VR4
Sa 28.05. LM Herren VR5
Mi 01.06. LL Herren VR5
Sa 04.06. 15:30/16:00 LL Herren VR5 ASKÖ Dürnau : TSV Timelkam
Sa 11.06. 16:30/17:00 LM Herren VR6 ÖTSU Rüstorf : ATV Andorf
So 12.06. 07:30/08:00 OL 3 Senioren [136 KB] St. Valentin
Mi 15.06. Ö Schulmeisterschaft BÖE-REVA Halle
Mi 15.06. LL Herren VR6
Sa 18.06. 15:30/16:00 LL Herren VR6 TSV Timelkam : SSV U. Sarleinsbach
Mi 22.06. OL 3 Herren VR1
Sa 25.06. LM Herren VF
So 26.06. 07:30/08:00 LL Damen [136 KB] Marchtrenk
Mi 29.06. OL 3 Herren VR2
Sa 02.07. 07:30/08:00
11:00/11:30
LL [99 KB] Herren Finaltag
LM [99 KB] Herren Finaltag
St. Valentin
So 03.07. 07:30/08:00 LL Senioren [165 KB] Mühlheim
Mi 06.07. OL 3 Herren VR3
Mi 24.08. OL 3 Herren VR4
Mi 31.08. OL 3 Herren VR5
Sa 03.09. 07:30/08:00 LM Senioren [165 KB] Andorf
So 04.09. 07:30/08:00 LM Damen [136 KB] Marchtrenk
Mi 07.09. OL 3 Herren VR6
Sa 10.09. ÖM Mixed BÖE/OÖ
So 11.09. 07:30/08:00 LL Mixed [166 KB] Pichling
Mi 14.09. OL 3 Herren VF
Sa 17.09.
So 18.09.
lt. Starterliste HP LM Ziel [81 KB] Marchtrenk
Sa 24.09. OL Herren Finale [99 KB]
ÖM Senioren
Kollerschlag
BÖE/OÖ
So 25.09. 07:30/08:00 LM Mixed [135 KB] Sarleinsbach