Sie sind hier: Terminkalender
Zurück zu: Startseite
Allgemein:

Suchen nach:

Terminkalender Meisterschaften

Auf dieser Seite liefern wir Ihnen alle aktuellen Termine und Ausschreibungen auf einen Blick.

Die Abkürzungen im Überblick

WM = Weltmeisterschaft EM = Europameisterschaft EC = EuropaCup
SM = Staatsmeisterschaft ÖM = Österreichische Meisterschaft BL 1 = Bundesliga 1
BL 2 = Nationalliga LM = Landesmeisterschaft LL = Landesliga
QR = Qualifikation Region VR = Vorrunde PF T = Pflichttermin

Tag/Datum Meldung / Beginnzeit Wettbewerb / Ausschreibung Ort
Sa 20.03. 07:30 / 08:00 Region 6 SenÜ50 [122 KB] AVL Reva Halle
Wird neu terminisiert Bezirks Cup Finale
Wird neu terminisiert StaproCup
Sa 10.04. VR 1 BL 2
Sa 17.04. 16:00 Uhr VR 2 BL 2 ATSV Lenzing Modal
So 25.04. 07:30 / 08:00 OL 3 SenÜ50 [108 KB] St. Valentin
So 02.05. OL 3 SenÜ50 bei Bedarf Tag 2
+ HF + Finale
Sa 03.05. 16:00 Uhr VR 3 NBL 2 ATSV Lenzing Modal
Mi 05.05. 20:00 Uhr VR 1 LM Herren ASKÖ Dürnau
TSV Frankenburg
Mi 12.05. 20:00 Uhr VR 2 LM Herren ÖTSU Rüstorf
TSV Timelkam
So 16.05. 07:30 / 08:00 Reg 6 Mixed [123 KB] AVL Reva Halle
Mi 19.05. 20:00 Uhr VR 3 LM Herren TSV Timelkam
ASKÖ Dürnau
Do 20.05. 19:00 Uhr VR 1 R 6 Herren [98 KB]
Mi 26.05. 20:00 Uhr VR 4 LM Herren ÖTSU Rüstorf
TSV Frankenburg
Do 27.05. 19:00 Uhr VR 2 R 6 Herren
Sa 29.05. 16:00 Uhr VR 6 BL 2 ATSV Lenzing Modal
So 30.05. Reg 6 Mixed bei Bedarf Tag 2
+HF + Finale
Mi 02.06. 20:00 Uhr VR 5 LM Herren ASKÖ Dürnau
TSV Frankenburg
Do 03.06. 19:00 Uhr VR 3 R 6 Herren
So 06.06. 07:30 / 08:00 OL 3 Mixed [108 KB] St. Valentin
Mi 09.06. 20:00 Uhr PF T VR 6 LM Herren ÖTSU Rüstorf
TSV Timelkam
Do 10.06. 19:00 Uhr VR 4 R 6 Herren
Sa 12.06. Viertelfinale BL 2
So 13.06. OL 3 Mixed bei Bedarf Tag 2
+HF + Finale
Do 17.06. 19:00 Uhr VR 5 R 6 Herren
Sa 19.06. LM Herren FINALE [98 KB] Asten
So 20.06. 07:30 / 08:00 LL Mixed [122 KB] Marchtrenk
Do 24.06. 19:00 Uhr PF T VR 6 R 6 Herren
Sa 03.07. 07:30 / 08:00 Reg 6 Herren Finale [98 KB] AVL Mondsee
So 04.07. LL Mixed bei Bedarf Tag 2
+HF + Finale
So 22.08. LM Mixed [108 KB] Marchtrenk
Sa 28.08. LL SenÜ50 [133 KB] Traun
So 29.08. LM Mixed bei Bedarf Tag 2
+HF + Finale
Mi 01.09. VR 1 LL Herren 3 [98 KB] Atzbach
Sa 04.09. LL SenÜ50 bei Bedarf Tag 2
+HF + Finale
So 05.09. Eröffnung 07:00 LM Ziel alle Klassen [81 KB] Marchtrenk
Mi 08.09. VR 2 LL Herren 3 Thomasroith
Vöcklabruck
Sa 11.09. ÖM Mixed BÖE/NÖ
So 12.09. 07:30 / 08:00
07:30 / 08:00
LM SenÜ50 [122 KB]
OL Damen [108 KB]
Traun
Marchtrenk
Mi 15.09. VR 3 LL Herren 3 Thomasroith
Sa 18.09.
So 19.09.
ÖM Ziel
ÖM Ziel
BÖE/OÖ
So 19.09. LM SenÜ50 bei Bedarf Tag 2
+HF + Finale
Mi 22.09. VR 4 LL Herren 3 Vöcklabruck
Atzbach
Sa 25.09. ÖM SenÜ50 BÖE/NÖ
Mi 29.09. VR 5 LL Herren 3 Atzbach
So 03.10. 07:30 / 08:00 LL Damen [108 KB] Pichling
Mi 06.10. VR 6 LL Herren 3 Thomasroith
Atzbach
Sa 09.10. Meldung 08:00 Uhr
Meldung 13:00 Uhr
LL 1 + 2 HF + F [98 KB]
LL 3 + 4 HF + F [98 KB]
St. Valentin
So 17.10. 07:30 / 08:00 LM Damen [122 KB] Andorf