Sie sind hier: Startseite
Weiter zu: Liveticker Terminkalender Alpenvorland 5x6K B E Z I R K - 15 C U P - StaproCup DIREKTLINK alle Ligen R E G I O N - 6 2022 Herren Sommer Ergebnisse Archiv Formulare, Infos usw. HP-BEZIRK 09 HP-BEZIRK 20 NMS V'bruck Projekt Schiedsrichterwesen Start & Steherlisten Turniere Bez 9/15/20 W I N T E R - C U P SpecialOlympics 2018 In Memoriam Links Impressum-Datenschutz
Allgemein:

Suchen nach:

Stocksport Alpenvorland O.Ö.

Aktualisiert 02.12.2022 09:58

Begrüßung

Herzlich Willkommen auf unserer Homepage!
Unser Selbstverständnis ist es, Ihnen immer kompetente und aktuelle Informationen im Bereich Stocksport zur Verfügung zu stellen.
Blättern Sie ein wenig in den folgenden Seiten und machen Sie sich ein Bild über unser Informationsspektrum.
Sollten Sie Fragen haben, so scheuen Sie sich nicht uns anzusprechen, wir stehen Ihnen gerne für offene Fragen zur Verfügung.

     https://www.eisstock-gottfried.at/

Trennzeile

Trennzeile

New's

----------Letzte aktuelle Änderungen mit Link----------

REVA-Eishalle WinterCup R4 - Gesamt nach R4 - Zwischenergebnis R5

LV OÖ Spielordnung So 23 - Durchführungsbestimmungen So 23 LM - LL - OL (siehe Formulare etc. LV)Startkarte - und einige Ausschreibungen So 23 (siehe Terminkalender)

Auslosung BÖE Bewerbe 2023

Oberliga 3 Herren Winter 2022-23

Rang 1
ATSV Lenzing 1
 
KRIECHBAUM Erwin - WENGER Karl - HELM Gerald - OBERMAYR Egon

Rang 2
ASKÖ Dürnau
Brunmayr Rupert - Größwang Max - Rutzensdorfer Franz - Hanetseder Christian

Rang 5
SPG Vöcklabruck
Eder Johann - Kerschbaummayr Patrick - Hackl Franz - Schmeisser Andreas

Rang 8
ASV Raika Niederthalheim
Hochmair Wilhelm - Hochmair Alexander - Aichinger Franz - Humer Rudolf

Rang 12
ATSV Lenzing 2
Hofer Günther - Hirsch Emin - Pedrotti Karl - Watzinger Karl

Oberliga 3 Senioren Winter 2022-23

Rang 2
ASV Raika Niederthalheim
 
HOCHMAIR Alois - AICHINGER Franz - HOCHMAIR Wilhelm - HUMER Manfred

Rang 9
SPG Vöcklabruck
Eder Johann, Marhavy Alexander, Hackl Franz, Schmeisser Andreas

Rang 10
ESV Raika Seewalchen
Flachberger Paul, Kienberger Kurt, Sammer Siegfried, Mayr Josef

Rang 11
ATSV Kohlgrube/Wolfsegg
Grösswang Hannes, Wölfl Stefan, Distler Paul, Stadlmayr Ernst

R E G I O N - 6
Gratuliert nachfolgenden Mannschaften zum Aufstieg
in die jeweiligen Oberligen Sommer 2023

Herren: ASKÖ Bad Ischl & TSV Frankenburg

Senioren: ÖTSU Bruckmühl & SK Bad Wimsbach

Mixed: SK Bad Wimsbach & ASKÖ Dürnau

Oberliga Herren Sommer 2022 Finalspiele

Gratulation zum Aufstieg in die LL Herren 2023
ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
STROBL Heinrich, HAAS Johann, MALETZKY Franz, NUSSBAUMER Anton
SPG Vöcklabruck und ÖTSU Raiffeisen Atzbach zum Klassenerhalt OL NEU 2023.

Sportunion L A N D E S M E I S T E R S C H A F T Herren Sommer 2022

 ÖTSU Raiffeisen Atzbach - Rang 1
EDER Hubert, OBERMAIER Franz, KAPELLER Günther, KAPELLER Heinrich 

ÖTSU Rüstorf - Rang 5
MAIER Walter, TISCHLER Johann, VOCKENHUBER Manfred, SALFINGER Rudolf Sen.

Ergebnis

Landesmeisterschaft Senioren Sommer 2022

 ÖTSU Raiffeisen Atzbach - Rang 7
KAPELLER Günther, PAPST Franz, WIESMÜLLER Helmut, EDER Hubert

ATSV Lenzing - Rang 11
KRIECHBAUM Erwin, WENGER Karl, HELM Gerald, OBERMAYR Egon

Trennzeile