Sie sind hier: Startseite
Weiter zu: Liveticker Terminkalender Alpenvorland 5x6K B E Z I R K - 15 C U P Ergebnisse Ergebnisse Archiv Formulare, Infos usw. H E R R E N - LM Sommer HP-BEZIRK 09 HP-BEZIRK 20 NATIONAL-Liga NMS V'bruck Projekt Schiedsrichterwesen Staats-Bundes-National-Liga Start & Steherlisten Turniere Bez 9/15/20 W I N T E R - C U P Wirte Holzstock CUP SpecialOlympics 2018 In Memoriam Links Impressum-Datenschutz
Allgemein:

Suchen nach:

Stocksport Alpenvorland O.Ö.

Aktualisiert 13.08.2020 14:26

Begrüßung

Herzlich Willkommen auf unserer Homepage!
Unser Selbstverständnis ist es, Ihnen immer kompetente und aktuelle Informationen im Bereich Stocksport zur Verfügung zu stellen.
Blättern Sie ein wenig in den folgenden Seiten und machen Sie sich ein Bild über unser Informationsspektrum.
Sollten Sie Fragen haben, so scheuen Sie sich nicht uns anzusprechen, wir stehen Ihnen gerne für offene Fragen zur Verfügung.

     https://www.eisstock-gottfried.at/

Trennzeile

LM Ziel Aufgrund Covid 19 ABGESAGT

Vereinswechsel in der Zeit vom 01.09.-30.09.2020

New's

----------Letzte aktuelle Änderungen mit Link----------

Schützenliste 5x6K 2020/21 (09.08. 16:00Uhr)

IFI Neuzulassungen 21.07.2020

Schiedsrichter Aktualisierte Sportgeräteliste (21.07. 21:30Uhr)

Zu Gast beim ATSV Kohlgrube/Wolfsegg
Sitzung LV OÖ Region 6 (9/15/20) und Stocksport Alpenvorland OÖ
mit anschließender Siegerehrung der 5x6K Meisterschaft 2019/20
 
 
DANKE an alle Beteiligten für Ihr diszipliniertes Verhalten, dadurch haben Sie alle zum Gelingen dieser Veranstaltung beigetragen.
  
Link zu Foto dieser Veranstaltung - Presse Fotograf Koch Heinz
 
Preisträger AVL Verlosung unter allen anwesenden Stocksportlern:
Asphaltstock der Firma GOTTFRIED -
Tischler Johann ÖTSU Rüstorf
25l Fass Zipfer Bier - Wohlfahrt Mario TSV Timelkam
Wurstwaren der Firma Maier Pöndorf - Wiesmüller Stefan, Kreinecker Andreas & Houdek Helmut
Gezogene aber leider nicht anwesende Preisträger:
Lexa Manfred, Philipps Michael, Weissl Johann, Benisch Christian, Plainer Sascha, Rinortner Oskar, Koller Karl, Goiginger Harald, Weissl Karl & Lugstein Anton

10. S T A P R O - C U P 2020
1. ÖTSU Bruckmühl
 
Eckstein Christian - Waldhör Erwin - Dirnberger Peter - Jedinger Karl
 
2. TSV Timelkam
 
Stockinger Ferdinand - Houdek Helmut - Studener Gerhard - Beitl Siegfried
 
3. SPG Vöcklabruck
 
Kerschbaummayr Johann - Kerschbaummayr Erich - Deisenhammer Philipp
Kerschbaummayr Patrick

Bezirks-CUP FINALE 2020
1. ASV Raika Niederthalheim 2
 
Humer Manfred - Aichinger Franz - Hochmair Alois - Humer Rudolf
 
2. ASKÖ ESV Thomasroith 2
 
Lechner Jürgen - Fischill Hermann - Gröstlinger Herbert - Braun Karl
 
3. ATSV Kohlgrube/Wolfsegg 1
 
Wölfl Stefan - Stutz Josef - Distler Peter - Distler Paul

COVID-19-Lockerungen ab 01.07.2020 ist Indoorsport(Einzel- und Mannschaftssport) 
wieder ohne Abstand möglich es sollte aber eine Anwesenheitsliste auf freiwilligen Basis geführt werden.