Reihung der Vereine von A-Z
ASKÖ Attnang-Puchheim
Vereinsadresse: ASKÖ Attnang-Puchheim
Sektion Stocksport
Linzerstrasse 2b
4800 Attnang
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 371 ZVR-Zahl: 582 205 162
Sektionsleiter: Ernst Innerlohinger
Linzerstrasse 2b
4800 Attnang
0676 9112 072
mailto:ernst.innerlohinger@asak.at
Sektionsleiter Stv.: Adolf Humberger
Haydnstrasse 12
4800 Attnang
Kassier: Detlef Zaschkoda
Kochstr. 13
4800 Attnang Puchheim
07674 63424
0681 1037 4938
Kassier Stv.
Schriftführer:
Wilhelm Zödl
P. Roseggerstr. 14
4800 Attnang
Österreichische Turn- und Sportunion Raiffeisen Atzbach
Vereinsadresse: ÖTSU Raiffeisen Atzbach
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 203 ZVR-Zahl: 898 286 768
Sektionsleiter: Helmut Wiesmüller
Hippelsberg 7
4904 Atzbach
0676 8142 83786
mailto:helmut.wiesmueller@aon.at
Österreichische Turn- und Sport-Union Bruckmühl
Vereinsadresse: ÖTSU Bruckmühl
Halle 4 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 172 ZVR-Zahl: 934 058 448
Sektionsleiter: Karl Jedinger
Sonnenhügel 32
4901 Bergern
0664 9677 635
mailto:karl.jedinger@gmx.at
Sektionsleiter Stv.: Franz Humer
Stockschützen Eberschwang
Vereinsadresse: Stockschützen Eberschwang
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 158 ZVR-Zahl: 999 316 191
Obmann: Hermann Deixler
Am Sportplatz 32
4906 Eberschwang
0664 7390 4700
mailto:deixlerh@gmail.com
SSV Gartner Edt
Vereinsadresse: 4650 Edt bei Lambach Fischlhamerstr. 9
http://ssvgartneredt.jimdo.com/
Halle 4 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 132 ZVR-Zahl: 140 491 319
Obmann: Christian HUBER
Traunstr. 17
4650 Edt/Lambach
0664 3584 297
mailto:christian@huber-edt.at
Obmann Stv.: Christian HUMER
Gemeindeplatz 3a/4
4650 Edt/Lambach
0676 6404 339
mailto:c.humer@oberndorfer.at
Kassier: Franz Windischbauer
0650 8317 708
mailto:burgi.windischbauer@aon.at
Kassier Stv.: Horst Kari
0699 1174 7797
mailto:karichamp@aon.at
Schriftführer: Horst Kreuzhuber
0650 4036 044
mailto:kreuzhuber.horst@drei.at
Schriftführer Stv.: Markus Luegmair
0664 8125 437
mailto:markus.luegmair@gartnerkg.com
DSG Öster. Turn-und Sportunion Gaspoltshofen
Vereinsadresse: DSG ÖTSU Gaspoltshofen
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 420 ZVR-Zahl: 094 951 510
Obmann: Adolf Obergottsberger
Sölliberg 5
4673 Gaspoltshofen
07735 6404
0664 8693 246
mailto:c.haiser@aon.at
ATSV Holzleithen
Vereinsadresse: http://www.atsv-holzleithen.at
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 121 ZVR-Zahl: 898 281 471
Obmann/Obfrau: Sonja Müller
Obmann/Obfrau Stv.: Philipp Slezina
Sektionsleiter: Johann Kühberger
Hausruckedt 27
4901 Ottnang/Hausruck
0664 3080 535
mailto:johann.kue@aon.at
Sektionsleiter Stv.:  
ATSV Kohlgrube/Wolfsegg
Vereinsadresse: ATSV Kohlgrube/Wolfsegg
Halle 2 Stockbahnen Pflaster
LV Code: 423 ZVR-Zahl: 420 004 734
Obmann: Christian Zajicek
Sektionsleiter: Josef Stutz
Oberer Roßmarkt 12
4902 Wolfsegg
0681 2050 2318
mailto:klemens.wirlitsch@pv.oebb.at
ASV Raika Niederthalheim
Vereinsadresse:  
Halle 4 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 324 ZVR-Zahl: 779 878 375
Obmann: Franz Feischl
Obmann Stv.: Friedrich Grausgruber
Sektionsleiter: Josef Grausgruber
Obersteindlberg 4
4692 Niederthalheim
07673 7228
0680 312 8630
mailto:j.grausgruber@gmx.net
Union Stockschützen Oberschwaig
Vereinsadresse: Union Stockschützen Oberschwaig
mailto:union.oberschwaig@gmail.com
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 198 ZVR-Zahl: 330 679 036
Obmann: Gerald Kloibhofer
Oberschwaig 3
4671 Neukirchen b. Lambach
mailto:office@gh-kloibhofer.at
Obmann Stv.: Martin Eckmayr
Oberschwaig 46
4671 Neukirchen b. Lambach
Kassier: Helmut Weber
Neukirchen 20
4671 Neukirchen b. Lambach
mailto:e.h.weber@aon.at
Schriftführer: Manfred Dickinger
Neukirchen 45
4671 Neukirchen b. Lambach
mailto:dmservice@gmx.at
Österreichische Turn- und Sport-Union Pennewang
Vereinsadresse: ÖTSU Pennewang
4624 Pennewang
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 317 ZVR ZI. 628 434 707
Obmann: Siegfried Kalteis
Krexham 13
4624 Pennewang
0664 2645 718
mailto:siegfried.kalteis@machacek.at
Sektionsleiter: Patrick Murauer
Mitterfils 7
4624 Pennewang
0664 4868 003
mailto:patrick_murauer@gmx.at
Sektionsleiter Stv.: Andreas Kreinecker
Rosenberg 3
4624 Pennewang
0664 3023 251
mailto:andreas.kreinecker@gmx.at
Kassier: Otto Mayböck
Dirnberg 1
4624 Pennewang
07245 26195
Schriftführer: Robert Lehner
4624 Pennewang 18
0664 4954 799
Sportverein Puchheim
Vereinsadresse: 4800 Attnang Badgasse 25 Stocksporthalle SV Puchheim
http://www.svpuchheim-stocksport.at/
Halle 5 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 2 ZVR-Zahl: 644 537 998
Obmann: Gerhard Rader
Sektionsleiter: Franz Fischthaler
Maximilianstr. 15
4800 Attnang Puchheim
0676 620 4920
mailto:svpuchheim@svpuchheim-stocksport.at
Kassier: Helmut Singer
Schriftführer: Thomas Horvath
Eisschützenverein Redlham
Vereinsadresse: Eisschützenverein Redlham
Halle: SV Puchheim 5 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 331 ZVR-Zahl: 671 793 068
Obmann: Fritz Selinger
Erlau 14
4846 Redlham
07673 2252
0664 4386 611
mailto:fritz.selinger@gmx.net
Sportunion Raiffeisen Regau - Stockschießen, kurz: SU Regau - Stockschießen
Vereinsadresse: mailto:regau.stockschuetzen@outlook.com
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 150 ZVR-Zahl: 013 435 953
Obmann: Rainer Hansel
Buchbergsiedlung 19
4844 Regau
0664 8827 4772
mailto:r_hansel@gmx.at
Postempfang: SU Regau-Stockschießen
Seestrasse 5
4844 Regau
mailto:regau.stockschuetzen@outlook.com
Österreichische Turn- und Sport-Union Rüstorf
Vereinsadresse: Österreichische Turn- und Sport-Union Rüstorf
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 298 ZVR-Zahl: 300 688 383
Obmann: Ernst Gruber
Sektionsleiter: Johann Klein
Neudorf 17
4690 Rüstorf
07673 3675
Sektionsleiter Stv.: Walter Maier
Rüstorf 68
4690 Schwanenstadt
0699 1218 0921
mailto:union.ruestorf@gmx.at
Kassier: Hildegard Klein
ASKÖ ESV Thomasroith
Vereinsadresse: http://esv-thomasroith.jimdo.com
Logo:
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 274 ZVR-Zahl: 030 098 372
Obmann Stv.: Rudolf Rinortner
Am Platz 13
4901 Ottnang
0664 1112 907
Sportlicher Leiter: Dominik Tiefenthaler
0650 5060 363
domi_t@gmx.at
Kassier: Jürgen Lechner
0664 8055 65735
mailto:juergenlechner@oberbank.at
Schriftführer: Dr. Karl Braun
0664 8229 619
mailto:braun@mbt-online.at
ASKÖ ESV Wankham
Vereinsadresse: ASKÖ ESV Wankham
4800 Attnang
Schmidtengasse 2
Halle 2 Stockbahnen Asphalt
LV Code: 113 ZVR-Zahl: 641 464 475
Obmann: Gerhard Remek
Fusseneggerstr. 1
4800 Attnang
0676 719 3566
mailto:remek@gmx.at
Obmann Stv.: Gerhard Spiessberger
Sportlicher Leiter: Manfred Pixner
Kassier: Willi Renner