Letzte Aktualisierung 18.02.2019 13:36

Begrüßung

Herzlich Willkommen auf unserer Homepage!
Unser Selbstverständnis ist es, Ihnen immer kompetente und aktuelle Informationen im Bereich Stocksport zur Verfügung zu stellen.
Blättern Sie ein wenig in den folgenden Seiten und machen Sie sich ein Bild über unser Informationsspektrum.
Sollten Sie Fragen haben, so scheuen Sie sich nicht uns anzusprechen, wir stehen Ihnen gerne für offene Fragen zur Verfügung.

     https://www.eisstock-gottfried.at/
Trennzeile

WinterCup

W I N T E R - C U P

Trennzeile

New's

Staatsmeisterschaft Zielwettbewerb
Erich Scharrer Helmut Wiesmüller Ernst Mayr Günther Kapeller
Mannschaft Oberösterreich Rang 2 330 Punkte
Österreichische Meisterschaft Senioren
Rang 2. Helmut Wiesmüller ÖTSU Raiffeisen Atzbach 315 Punkte
Rang 7. Ernst Mayr ESV Raika Seewalchen 306 Punkte
Staatsmeisterschaft Herren 
Rang 4. Erich Scharrer SU Guschlbauer St. Willibald 498 Punkte(3 Durchgänge)
Rang 10. Helmut Wiesmüller ÖTSU Raiffeisen Atzbach 317 Punkte(2 Durchgänge)
Rang 12. Günther Kapeller ÖTSU Raiffeisen Atzbach 316 Punkte
Rang 38. Gerhard Hintringer ASKÖ Schiffswerft 233 Punkte
L A N D E S M E I S T E R S C H A F T - Herren
 
 ÖTSU Raiffeisen Atzbach 
brachte es mit sehr guter Leistung bis ins Viertelfinale 
 WIESMÜLLER Helmut - KAPELLER Günther - OBERMAIER Franz - PAPST Franz 
Senioren OBERLIGA Süd/West
 
Rang 3 - ASV Raika Niederthalheim
Hochmair Wilhelm - Aichinger Franz - Humer Rudolf - Hochmair Alois

 Rang 8 - ÖTSU Raiffeisen Atzbach
PAPST Franz - KAPELLER Günther - OBERMAIER Franz - WIESMÜLLER Helmut

Rang 9 - Stockschützen ASKÖ Dürnau
Hudjetz Friedrich - Grösswang Max - Rutzensdorfer Franz - Hanetseder Christian 
Herren OBERLIGA Süd/West
Sieger das Dreamteam aus Atzbach
PAPST Franz - KAPELLER Günther - OBERMAIER Franz - WIESMÜLLER Helmut

Rang 4 - ATSV Lenzing Modal
Kriechbaum Erwin - Wenger Karl - Helm Gerald - Danner Hubert

Rang 5 SPG Vöcklabruck 1
Eder Johann - Marhavy Alexander - Hackl Franz - Priewasser Fritz

Rang 13 SPG Vöcklabruck 2
Kerschbaummayr Patrick & Erich - Deisenhammer Philipp - Stadler Walter
Damen OBERLIGA M/O/S/W
Rang 2 - SK Kammer
Angelika Wenger - Gerlinde Gebetsroither -  Christine Derra - Helga Kroißmayr
Rang 7 - ÖTSU Raiffeisen Tiefgraben
Elisabeth Meindl - Berta Wolfsgruber - Marlies Rauchenschwandtner - Elfriede Herzog
Schiri Daniel Pimingsdorfer - Wertung Johann Weinberger - WB Konsulent Josef Schwarz
Region 7 Herren
Rang 1 SPG Vöcklabruck 2
Kerschbaummayr Erich - Kerschbaummayr Patrick - Deisenhammer Philpp - Stadler Walter
 
Rang 2 ÖTSU Bruckmühl
Berger Karl - Plursch Johann - Dirnberger Peter - Eckstein Christian - Jedinger Karl n.a.F.
Zur Info Aufsteiger zur OL Herren sw SPG Vöcklabruck 2 & 1 - ÖTSU Bruckmühl verzichtet
Atzbacher Festspiele bei der LM Zielwettbewerb
Franz Obermaier Günther Kapeller Helmut Wiesmüller Franz Papst 
L A N D E S M E I S T E R Herren
Günther K A P E L L E R ÖTSU Raiffeisen Atzbach 358 Punkte
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Rang 4. Helmut Wiesmüller ÖTSU Raiffeisen Atzbach 344 Punkte
Rang 14. Franz Papst ÖTSU Raiffeisen Atzbach 293 Punkte
Rang 24. Franz Obermaier ÖTSU Raiffeisen Atzbach 267 Punkte
Rang 25. Daniel Pimingsdorfer ASKÖ ESV Thomasroith 265 Punkte
L A N D E S M E I S T E R Senioren
Helmut W I E S M Ü L L E R ÖTSU Raiffeisen Atzbach 315 Punkte
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Rang 4. Franz Obermaier ÖTSU Raiffeisen Atzbach 311 Punkte
Rang 5. Günther Kapeller ÖTSU Raiffeisen Atzbach 310 Punkte
Rang 14. Franz Papst ÖTSU Raiffeisen Atzbach 281 Punkte

H E R B S T M E I S T E R - 5x6 Kehren

 
Regionalliga: SU Raiffeisen Atzbach 1
Oberliga: Union Oberschwaig Stockschützen
Unterliga: ASKÖ SSV Friedburg
Gebietsliga: ASKÖ ESV Thomasroith 3
Bezirksliga: ASV Niederthalheim 2
Qualifikationsliga: SU Bruckmühl 2