Zielbewerb
Herren
Winter 2018/19

LANDESMEISTER Herren

Günter KAPELLER
ÖTSU Raika Atzbach

Zielbewerb
Senioren
Winter 2018/19

LANDESMEISTER Herren

Helmut WIESMÜLLER
SU Raika Atzbach

Zielbewerb
Senioren
Sommer 2018

ÖSTERREICHISCHER Rekord 196 Punkte
LANDESMEISTER Senioren

Manfred ECKMAYR
UNION Oberschwaig Stockschützen

Zielbewerb
Herren
Sommer 2018

LANDESMEISTER Herren

Günter KAPELLER
ÖTSU Raika Atzbach

Zielbewerb
Herren
Winter 2017/18

LANDESMEISTER Herren

Helmut WIESMÜLLER
SU Raika Atzbach

Zielbewerb
Senioren
Winter 2017/18

LANDESMEISTER Senioren

Helmut WIESMÜLLER
SU Raika Atzbach

Zielbewerb
Herren
Sommer 2017

ÖSTERREICHISCHER Meister Herren

Helmut WIESMÜLLER
SU Raika Atzbach

Weitensport

Sommer 2017

LANDESMEISTER U19

Gerhard REMEK
ASKÖ ESV Wankham

Zielbewerb
Herren Mannschaft
Sommer 2016

ÖSTERREICHISCHER Meister

Günter KAPELLER
SU Raika Atzbach

Zielbewerb
Herren Mannschaft
Sommer 2016

ÖSTERREICHISCHER Meister

Helmut WIESMÜLLER
SU Raika Atzbach

Zielsport
Herren
Sommer 2016

LANDESMEISTER Herren

Günter KAPELLER
SU Raika Atzbach

Weitensport

Sommer 2016

LANDESMEISTER U19 & U16

Gerhard REMEK
ASKÖ ESV Wankham

Servus TV Alpenpokal Oberösterreich Sieger 2016

Franz OBERMAIER Franz PAPST Helmut WIESMÜLLER Günther KAPELLER

Zielsport
Herren
Winter 2015/16

LANDESMEISTER Herren

Franz PAPST
SU Raika Atzbach

Baunti Cup Sieger 2015 TSU Rüstorf

Johann KLEIN Martin POLZINGER Walter MAIER Karl STÖTTINGER

Zielbewerb
Herren Mannschaft
Sommer 2015

ÖSTERREICHISCHER Meister

Helmut WIESMÜLLER
SU Raika Atzbach

Zielsport
Senioren
Sommer 2015

LANDESMEISTER Senioren

Günter KAPELLER
SU Raika Atzbach

Weitensport
Herren
Sommer 2015

LANDESMEISTER Herren

Christian REMEK
ASKÖ ESV Wankham

Zielsport
Senioren
Winter 2014/15

LANDESMEISTER Senioren

Franz PAPST
SU Raika Atzbach

Zielbewerb
Herren
Sommer 2014

STAATSMEISTER Herren

Helmut WIESMÜLLER
SU Raika Atzbach

Zielbewerb
Herren Mannschaft
Sommber 2014

STAATSMEISTER

Helmut WIESMÜLLER
SU Raika Atzbach

Landesmeister Herren 2014 UNION Rüstorf

Johann KLEIN Walter MAIER Mario WOHLFAHRT Karl STÖTTINGER Martin POLZINGER

Zielbewerb
Herren
Sommer 2014

LANDESMEISTER Herren

Helmut WIESMÜLLER
SU Raika Atzbach

Weitensport
Herren
Sommer 2014

LANDESMEISTER Herren

Gerhard SPIESSBERGER
ASKÖ ESV Wankham

Baunti Cup Sieger 2014 UNION Bruckmühl

Johann AIGNER Franz Paul HUMER Christian ECKSTEIN Peter DIRNBERGER